Благовещенские благотворители организовали донорскую акцию
Двойная помощь. Более 20 сотрудников благотворительного фонда «Детство» сдали кровь на областной станции переливания, а положенные за это деньги пожертвуют на лечение двухлетнего благовещенца Вячеслава Петухова.
С просьбой о финансовой поддержке обратилась мама мальчика, страдающего острой формой ДЦП. Для фонда это первая подобная акция, но, по заверению новоиспечённых доноров, не последняя. На этот раз получилось собрать почти 20 тысяч рублей.
Присоединиться благотворители призывают всех неравнодушных. Помимо желания спасти чью-то жизнь, нужна городская прописка.
Добавим, что ежегодно на областной станции заготавливают порядка 9 тонн компонентов крови.
«Этому продукту заменителя нет как такового. Поэтому он является сегодня неотъемлемой частью лечения больных. Проводя вот такие агитмероприятия, проводя просветительскую работу, тем самым мы привлекаем наших доноров к выполнению, если можно назвать, гражданского долга», — сказал главный врач Амурской областной станции переливания крови Алексей Витер.
«Хотим привлечь наше население, хотим популяризовать как сдачу крови — донорство, так и в целом благотворительность. Вы поймите, что помощь — она нужна не только тем, кому мы помогаем, но и нам самим. Это делает нас добрее, это делает нас милосерднее», — поделилась директор благотворительного фонда «Детство» Валентина Синельник.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38
