В Благовещенске мужчина с ножом пытался отобрать сумку с пенсиями у почтальона
В Благовещенске задержали подозреваемого в разбойном нападении на сотрудницу «Почты России». По версии следствия, 26-летний житель областного центра пытался отобрать у женщины сумку с деньгами.
При этом подозреваемый угрожал потерпевшей чем-то похожим на нож. Почтальон оказала сопротивление разбойнику и его добычей стали выпавшие из сумки 32 тысячи рублей. После этого злоумышленник скрылся, а благовещенка обратилась в полицию.
Подозреваемого нашли с помощью камер видеонаблюдения. Его задержали и доставили в отдел полиции. Там он признался в преступлении и рассказал, что пошёл на «дело» спонтанно, заметив почтальона во дворе. Он одолжил у приятеля тёмную одежду, зашёл за женщиной в подъезд и напал на неё.
Как позже выяснили полицейские, мужчина причастен ещё к трём преступлениям. Его добычей стали два мобильника и велосипед. Один сотовый он отобрал у молодого человека, представившись сотрудником полиции и показав старый студенческий билет в красной обложке вместо удостоверения. Трубка ему якобы понадобилась для следственных действий. Второй телефон он вытащил из автомобиля через открытое окно.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11