Виновники нелегальных свалок в Приамурье попадаются в фотоловушки
В Амурской области благодаря камерам фотофиксации выявлено восемь фактов вреда экологии. В основном нарушители выбрасывали мусор, создавая несанкционированные свалки, а в одном случае был установлен факт безлицензионной добычи песка.
В региональном Минприроды подвели первые итоги опыта применения фотоловушек. Все вышеназванные нарушения сотрудники профильного министерства направили в правоохранительные органы.
Время от времени камеры перемещают на другие участки. Трансляция идёт в режиме онлайн, что позволяет инспекторам оперативно реагировать на нарушения. В настоящее время техника установлена в Свободненском, Благовещенском районах и Белогорском округе, а ранее они работали в Бурейском. В будущем камер станет больше, сообщает пресс-служба амурского министерства природных ресурсов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экология"
-
Опасно для рыбы, птицы и человека: амурские охотоведы убирают из водоемов сети, оставленные браконьерами
4 июля, 20:07 -
Специалисты амурских заказников завершили посевную
3 июля, 12:48 -
3 тысячи гектаров лесных насаждений, пострадавших от пожаров и вредителей, обследуют в Приамурье
2 июля, 13:06 -
В Приамурье завершили сезон весенних работ по восстановлению лесов
27 июня, 13:19 -
Московские студенты-волонтеры посетили Зейский заповедник с важной экологической миссией
24 июня, 18:34 -
Старые скотомогильники продолжают ликвидировать в Приамурье
24 июня, 16:49 -
Желающих сдать макулатуру и пластик на переработку приглашают в субботу на площадь ОКЦ
20 июня, 8:58 -
Водоемы в четырех муниципалитетах Приамурья очистят от мусора в этом сезоне
18 июня, 10:19 -
Птенцов дальневосточных аистов в Березовском заказнике стало меньше в этом сезоне
16 июня, 16:34 -
Миллионы мальков рыбы выпустили в Китае в приграничное озеро Ханка
12 июня, 15:08