В Приамурье выявили фантомную площадку, с которой поставляли молочную продукцию

Очередную фантомную площадку выявили специалисты амурского управления Россельхознадзора. Через несуществующее предприятие успели оформить молочную продукцию.
Во время мониторинга системы «Меркурий» установлено, что с 1 по 31 августа на площадку фантомного предприятия поступило почти четыре тонны молока, и были оформлены сертификаты больше чем на 750 килограммов различных видов сыра и йогуртов.
Как показал анализ оборота готовой продукции, предприятие-фантом осуществляло поставки в супермаркеты Благовещенска. Дальнейшее расследование привело к обычным офисам, вместо которых должно было находиться производство молочной продукции.
Фантомную площадку оперативно исключили из реестра и заблокировали возможность введения продукции в оборот. Всю собранную информацию передали в полицию и торговые сети, которые получают молочную продукцию, сообщает пресс-служба профильного ведомства.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Всероссийские антитеррористические учения в Приамурье - эвакуация за 3 минуты
вчера, 19:43 -
В БГПУ студентам рассказали о ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
вчера, 9:14 -
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
20 апреля, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13