Амурское предприятие развивает производство топливных гранул из древесины

В селе Каховка Ромненского округа делают пеллеты – гранулированное топливо из отходов древесины. Губернатор Амурской области оценил возможности развития производства.
Предприятие имеет полный цикл производства – от вырубки леса до переработки отходов. Ежегодно здесь заготавливают и полностью перерабатывают 50 тысяч кубометров древесины, в том числе и опилки.
Установку для производства пеллетов предприятие купило семь лет назад – чтобы извлекать пользу из отходов деревообработки. Сейчас производится до 4 000 тонн топливных гранул. После модернизации эффективность увеличилась – в час обрабатывается до 1 500 тонн отходов. За год получается около 3 500 кубических метров опилок и горбыля, из них и делают пеллеты. На линии трудятся 12 человек.
Гранулы продают как по Амурской области, так и в соседних регионах, Хабаровском крае и Приморье. Пеллетами можно отапливать как частные дома, так и котельные.
«Безотходное производство с высоким спросом на продукцию в регионе необходимо развивать и поддерживать. Предприятие имеет большой потенциал роста и в перспективе может увеличить производство втрое. У компании не возникает вопросов по сбыту продукции, рынок пеллетов сформирован, есть свои покупатели. Перед профильными министерствами поставлена задача оказать возможную господдержку. Компания работает с душой, её нужно поддержать», – резюмировал Василий Орлов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Производство"
-
Логистическая компания из Благовещенска стала участником нацпроекта «Производительность труда»
30 января, 16:18 -
Экспорт зерна из Приамурья вырос на 30%
30 января, 10:20 -
Еще одно амурское предприятие нарастило производство и оптимизировало процесс
30 января, 8:20 -
Восемь амурских предприятий усовершенствуют производственные процессы по нацпроекту
14 января, 13:52 -
Маслоэкстракционый завод в Благовещенске получил годовую поддержку в рамках проекта "Производительность труда"
13 декабря 2022, 19:31 -
За сутки на мусороперерабатывающий комплекс «БлагЭко» поступает около 200 тонн ТКО
6 декабря 2022, 14:57 -
Мусорные контейнеры начали «исчезать» с улиц Шимановска
2 декабря 2022, 16:55 -
Василий Орлов: На дальневосточном гектаре возобновили производство древесного угля
13 ноября 2022, 12:12 -
Промышленные предприятия Приамурья увеличили выпуск продукции
1 ноября 2022, 6:38 -
Продукции больше, цены ниже: Благовещенский молочный комбинат оптимизирует производство
26 октября 2022, 16:24