Благодаря Россельхознадзору в Ивановском округе оперативно уничтожили свалку

Благодаря Россельхознадзору в Ивановском округе оперативно уничтожили свалку - gtrkamur.ru

В Амурской области через несколько дней после обнаружения ликвидировали свалку, устроенную на землях сельхозназначения.

Хранилище мусора обнаружили в середине сентября. Инспекторы управления Россельхознадзора приехали в Ивановский округ, чтобы обследовать участок, находящийся в аренде у предприятия. Выяснилось, что почти четверть гектара завалена различными отходами, которые к тому же начали тлеть. Неподалёку от свалки находится населённый пункт.

Специалисты констатировали, что погребённая под мусором земля не используется по назначению, и, взяв образцы почвы, передали их на исследование. Также об инциденте сообщили в Благовещенскую межрайонную природоохранную прокуратуру и главе администрации округа. Координаты несанкционированной свалки передали региональному оператору. В результате уже через несколько дней на участке навели порядок, сообщает пресс-служба профильного управления.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Нарушения"