Сельхозпредприятие в Ромненском округе увеличит рабочие места вдвое

В рамках рабочей поездки губернатор посетил новое отделение хозяйства в ромненском селе Любимое. Предприятие создали в минувшем году. Уже сегодня здесь культивируют восемь тысяч гектаров, на шести из которых растет соя. Еще два гектара – залежные земли, их ввели в оборот только в текущем году. В хозяйстве трудятся 46 человек.
В планах у директора холдинга увеличить земли под сев еще на 10 тысяч гектаров, построить склад для хранения зерновых и сои мощностью в 12 тысяч тонн. Кроме того, здесь планируют возвести административно-бытовые здания и лабораторию. После модернизации количество рабочих мест увеличится вдвое – на 40-45 человек.
Руководитель области напомнил о действующей региональной программе компенсации затрат на строительство домов для работников сельхозпредприятий.
«Предприятие показывает хорошие результаты, во многом опережая своих коллег по отрасли. Применяют современную технику, используют новые технологии в производстве. Несмотря на то, что в Ромненском округе не лучшие пахотные земли и климат, здесь есть очень эффективные хозяйства. Предприятия, которые выращивают хороший урожай в сложных климатических условиях, обязательно будем поддерживать», — отметил Василий Орлов.
Также глава региона добавил, что правительство готово оказать поддержку в привлечении компетентных специалистов, способных работать на дорогостоящей технике.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Перебирают по винтикам: амурские аграрии тщательно готовят технику к посевной
20 января, 19:36 -
Амурским пчеловодам необходимо поставить пасеки на учет
20 января, 14:46 -
Треть парка сельскохозяйственной техники отремонтировали в Приамурье
20 января, 11:22 -
Финансовую поддержку от государства могут получить амурские фермеры
19 января, 19:06 -
Картофелем амурчан обеспечивают личные подсобные хозяйства
19 января, 8:10 -
Амурских покупателей минеральных удобрений предупреждают о мошенниках
17 января, 8:44 -
Амурские хозяйства начали готовиться к посевной
16 января, 10:16 -
Селекционеры из ДальГАУ научатся новому в белорусской академии
12 января, 11:30 -
Российские пчеловоды будут работать по новым правилам
12 января, 7:03 -
Завод по переработке овощей планируют построить в Приамурье
10 января, 19:35