В Благовещенске проверили печи у семей, живущих в частном секторе

В амурской столице проверяющие посетили семьи с детьми, живущие в домах с печным отоплением. Цель инспекции заключается в том, чтобы убедиться, что печки исправны и не угрожают жизни и здоровью жильцов.
В составе проверяющих – сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, центра социального обслуживания населения «Доброта» и МЧС. Из 30 семей проверили уже 29. Особое внимание уделили тем, кто состоит на учёте по делам несовершеннолетних.
По проверенным адресам серьёзных претензий не было. Одной семье порекомендовали сделать косметический ремонт печи. Через некоторое время проверяющие вернутся и проконтролируют.
Кроме осмотра печного оборудования, инспектирующие проводят профилактические беседы, напоминают правила безопасной эксплуатации приборов. Такая работа проводится регулярно, чтобы исключить пожары в частном секторе.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41