Более 800 звонков в день поступает от амурчан на горячую линию о мобилизации
Более 800 звонков в день поступает на горячую линию по вопросам частичной мобилизации в Приамурье. Операторы регионального колл-центра отвечают на все обращения граждан.
Получить разъяснения о том, как организован призыв, каким категория граждан предоставляется отсрочка, а также на другие волнующие вопросы, граждане могут по телефону 122. На линии ежедневно работают 16 сотрудников.
«Уникальные вопросы, поступающие от граждан, фиксируются операторами, направляются в правительство Российской Федерации и министерство обороны. Одним из часто задаваемых вопросов является перечень лиц, которые подлежат мобилизации, будут ли мобилизованы студенты, а также возрастные рамки для лиц, которые подлежат призыву из запаса», — рассказал заместитель министра здравоохранения Амурской области Игорь Богомаз.
Напомним, подробные ответы на наиболее частые вопросы о ходе призыва можно найти также в телеграм-канале и на сайте обьясняем.рф. Кроме того, с сегодняшнего дня на базе отделения Народного фронта Амурской области развернут центр содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение указа президента о частичной мобилизации, а также столкнулся с проблемами организации быта призывников. Обращения принимаются по электронной почте, а также в региональных группах Народного фронта в социальных сетях.
«На сегодня к нам поступили обращения из разных районов области, в том числе из Белогорска, Благовещенска, Архаринского района и других территорий, говорить сейчас о конкретных нарушениях пока не приходится, потому что все эти обращения находятся в отработке, мы над ними работаем внимательно, и, если будут выявлены какие-либо нарушения, будут приняты соответствующие меры», — подчеркнула член регионального штаба Народного фронта в Амурской области Любовь Хащева.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22
