Губернатор Василий Орлов выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске

Губернатор Василий Орлов выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске - gtrkamur.ru

Сегодня мужчина устроил стрельбу в одной из школ города. По предварительным данным погибли семеро детей и шестеро взрослых, еще 14 школьников и семеро взрослых пострадали.

Нападавший свел счеты с жизнью. К настоящему моменту следователи уже установили его личность. Им оказался выпускник этой школы, ижевчанин Артем Казанцев, 1988 года рождения. Заведено уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц общеопасным способом, незаконном приобретении и хранении оружия. Расследованием занимается центральный аппарат СК, говорится в информации Следственного комитета РФ.

Соболезнования в связи со страшной трагедией выразил глава Приамурья Василий Орлов. «Этот поступок не поддаётся объяснению. От имени всех жителей Амурской области выражаю соболезнования родным и близким погибших. Мы скорбим вместе с вами» — написал он в своем телеграм-канале.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"