Почти половина российских компаний нанимает сотрудников в обычном режиме

Несмотря на сложившуюся ситуацию, почти половина российских работодателей продолжают нанимать персонал в обычном режиме. Об этом говорят данные комплексного социологического исследования рекрутинговой компании и образовательной организации для управленцев.
При этом треть из них ищет только сотрудников на вакантные места, не открывая новых позиций. Еще около трети работодателей прекратили набор персонала, четверть заморозили все рекрутинговые активности, а в 8 процентах компаний иностранные владельцы закрыли свои офисы в России.
Но в любой ситуации работники пяти специальностей остаются наиболее востребованными. Это сотрудники в сфере продаж, их продолжают активно набирать 48% опрошенных. 36% нуждаются в IT-специалистах. Свободные места в сфере маркетинга и рекламы есть на 34% предприятий, 31% готовы нанимать людей на производство, четверть имеют вакансии для бухгалтеров.
Ещё по теме "Работа"
-
Зарплаты в автосервисах Амурской области взлетели на 60% — подробности
18 ноября, 14:57 -
Продажи, медицина, строительство: 34% амурчан легко находят работу по специальности
18 ноября, 12:18 -
Почти 75% благовещенцев готовы уйти с работы к конкурентам
17 ноября, 6:06 -
Трудовая инспекция вернула амурским работникам более 180 тысяч рублей
6 ноября, 17:03 -
Работа есть: в общепите Приамурья более 500 вакансий и зарплаты до 120 тысяч рублей
17 октября, 16:10 -
Тест-драйв профессий: амурских школьников приглашают найти свое призвание
16 октября, 13:03 -
Амурские рабочие зарабатывают до 210 тысяч: топ вакансий III квартала 2025 года
9 октября, 13:08 -
Около сотни амурских студентов прошли собеседования с работодателями на "Вечернем Движе"
25 сентября, 17:16 -
В Приамурье появится единый региональный центр развития компетенций
17 сентября, 10:25 -
В Приамурье продолжают помогать с трудоустройством бывшим участникам СВО
16 сентября, 15:36