Сбежавшая с деньгами почтальон из поселка Ерофей Павлович могла стать жертвой мошенников
В Благовещенске полицейские задержали женщину-почтальона, которая сбежала из посёлка Ерофей Павлович с крупной суммой чужих денег.
12 сентября 59-летняя амурчанка ушла с работы и пропала – родственники не могли с ней связаться. Вскоре выяснилось, что перед тем, как исчезнуть, женщина получила на почте более 500 тысяч рублей.
В следственном отделе районной полиции возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Во время расследования оперативники установили, что разыскиваемая находится в Благовещенске. 24 сентября её нашли и доставили в полицию. В момент задержания при ней денег уже не было.
Женщина во всём призналась и раскаялась, написав явку с повинной. До суда её отпустили под подписку о невыезде.
«У полицейских есть веские основания полагать, что амурчанка могла стать жертвой IT-мошенников, которые под надуманным предлогом выманили у неё крупную сумму денежных средств и спровоцировали на совершение противоправных деяний», – заявили в амурском управлении МВД России.
Эту версию сейчас проверяют специалисты, одновременно выясняя обстоятельства преступления.
«Все обязательства перед клиентами мы выполнили в полном объеме. Допустившая нарушение сотрудница отстранена от работы. Служба безопасности Почты сотрудничает с правоохранительными органами для оперативного расследования происшествия», — прокомментировали в Почте России.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54
