В Приамурье бизнесмен не платил таможенные пошлины за экспорт леса

В Тынде суд обратил четыре миллиона в доход государства. Местному предпринимателю, который уклонялся от уплаты таможенных платежей, вынесли приговор.
В ходе разбирательства установили, что с 2017 по 2020 год гендиректор компании уклонялся от уплаты таможенных платежей при экспорте леса. Во время оформления документов он предоставлял неполные сведения о расходах по транспортировке груза. Сумма ущерба составила почти 19 миллионов рублей.
В ходе предварительного расследования подсудимый возместил 15 миллионов рублей. Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей, а также обернул в доход государства непогашенную сумму ущерба в размере 4 миллионов рублей. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской прокуратуры.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
сегодня, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
вчера, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
вчера, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
вчера, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07 -
Экс-начальника железнодорожного предприятия в Приамурье будут судить за кражу шпал на 1,8 млн
14 октября, 13:36 -
Жителя села Ромны будут судить за кражу электросамоката
13 октября, 13:50 -
Удар в сердце и побег: амурчанку будут судить за нападение на гостя
12 октября, 14:53 -
Четверо пенсионеров из Приамурья отдали мошенникам около двух миллионов рублей: курьер задержан
12 октября, 12:26