На вооружение амурского управления МЧС поступил вахтовый автобус
Ещё оперативнее смогут выезжать на вызовы амурские пожарные. Автопарк регионального управления МЧС пополнился новой спецмашиной — вахтовым автобусом, на котором к местам ЧС будут доставлять не только огнеборцев, но и спасателей.
«Автомобиль такого типа впервые поступил на вооружение главного управления МЧС России по Амурской области. Комфортный автомобиль, предназначенный для доставки личного состава в количестве 24 человека. 24 посадочных места плюс водитель. Автомобиль оборудован современной системой вентиляции и отопительной системой», — рассказал и.о заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области Александр Бауффал.
Скоро его передадут в специализированную пожарно-спасательную часть областного центра. К слову, это не единственная техника, поступившая в текущем году в региональное управление МЧС. Буквально в начале сентября на дежурство заступили два пожарных автомобиля и машина для газодымозащитной службы, с помощью которой можно обслуживать дыхательные аппараты, заправлять воздушные баллоны во время боевых выездов. А всего в этом году управление получило 6 единиц спецтехники. В октябре ожидается ещё одна.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
сегодня, 12:10 -
На Зейском водохранилище официально открылась навигация
вчера, 15:36 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
вчера, 15:03 -
Рейсы на теплоходы Благовещенск — Хэйхэ временно отменили из-за сильного ветра на Амуре
вчера, 14:02 -
Благовещенские автобусы можно отследить в реальном времени через смартфон
27 мая, 11:12 -
Объезд и задержки: почему в Благовещенске меняется расписание общественного транспорта
25 мая, 19:24 -
Состояние более 440 автобусных остановок проверяют в столице области
22 мая, 16:04 -
Финальный этап: готовность канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ достигла 93%
21 мая, 17:31 -
Василий Орлов: "“Сухой порт Благовещенск” становится значимым звеном внешнеэкономической логистики"
21 мая, 12:42 -
Семеро по сиденьям: благодаря господдержке амурская семья купила минивэн
20 мая, 15:12
