В Белогорске коммунальщики в срок закончили ремонт на сетях водоснабжения

Перекрытый участок дороги по Красноармейской от Кирова до Ленина откроют для движения автотранспорта в четверг, 6 октября.
Напомним, специалисты обнаружили течь в запорной арматуре. Для реконструкции проблемного отрезка из Хабаровска доставили трубы. Работы велись в три смены. Всего заменили 300 метров труб на участке протяженностью 150 метров. Коммунальщикам еще предстоит еще сделать гидроизоляцию и обратную засыпку – железобетонные плиты поступят в начале следующей недели.
Временный светофор на переулке Парковый сегодня демонтируют и уберут блоки. Также открыли отрезок по Красноармейской до Набережной, а к 16 часам можно будет проехать и по Кирова. В планах уложить на ремонтируемом участке временный асфальт. Весной, после просадки грунта, проведут капремонт.
«Главное, что успели вовремя и, надеюсь, предотвратили крупную коммунальную аварию зимой», — сообщил глава города Станислав Мелюков.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Капремонт подорожает: амурчанам с 2026 года добавят 1,8 рубля за "квадрат"
вчера, 9:31 -
Блочно-модульная котельная в Талдане готова к работе досрочно
18 ноября, 8:31 -
Что происходит с Амуром? Влияние ледового сезона на городское водоснабжение
14 ноября, 9:23 -
Камеры заметили: благовещенцу выписали штраф за зелёный мусор
11 ноября, 16:49 -
Городские службы Благовещенска все выходные боролись с последствиями снегопада
10 ноября, 15:22 -
Приамурье помогает восстанавливать крыши многоквартирных домов в подшефной Амвросиевке
10 ноября, 8:53 -
В Белогорске канализационную станцию переводят на автоматический сбор мусора
5 ноября, 14:27 -
Амурские управляющие компании прошли жилищный экзамен
1 ноября, 11:26 -
Зима пришла: в Благовещенске расчищают дороги, тротуары и остановки от снега
31 октября, 14:57 -
Каждый месяц на газовую котельную в Белогорске будет поступать до 900 тонн топлива
30 октября, 12:49