1 октября 2022, 17:00
Каждый десятый опрошенный россиянин становился жертвой телефонных мошенников

Телефонные мошенники ежедневно беспокоят 14% опрошенных россиян. А четверть принимает такие звонки каждую неделю. Это на 5% больше, чем в прошлом году, сообщает рекрутинговый портал SuperJob.
Примерно стольких же злоумышленники тревожат несколько раз в месяц. 15% россиян телефонные мошенники звонят несколько раз в год, четырем — раз в несколько лет. 9% респондентов утверждают, что ни разу не принимали подозрительных звонков. При этом чаще всего с этим явлением сталкиваются опрошенные с доходом от 80 тысяч рублей в месяц.
Каждый десятый участник анкетирования становился жертвой телефонных мошенников, теряя деньги или имущество. Несколько раз на эти грабли наступали 6% опрошенных. Большинство же умеет распознавать подвохи – 84%.
Ещё по теме "Общество"
-
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16 -
В аэропорту ожидают миллионного пассажира — Василий Орлов рассказал о модернизации воздушной гавани
19 ноября, 16:51