Стадион в Архаре капитально отремонтируют

Оформление документов на реконструкцию «Юности» находится на завершающей стадии. Средства на обновление спортивного объекта выделили из областного бюджета. Сумма финансирования превысила 85 миллионов рублей.
Стадион построили еще в конце 60-х годов. В то время на нем было только футбольное поле и грунтовая беговая дорожка. Перед спартакиадой 2002 года его модернизировали, добавили дополнительные площадки. После этого объектом стали активного пользоваться местные жители и школьники. В результате за последние 20 лет стадион пришел в упадок – непригодным стал легкоатлетический сектор, а на футбольном поле из-за отсутствия дренажа после осадков застаивается вода.
На сегодняшний день строители ведут демонтажные работы на объекте и вывозят грунт. Основную часть ремонта будут проводить с наступлением тепла. Специалисты усовершенствуют дренажную систему, уложат новое покрытие на футбольном поле, обустроят площадки для волейбола и баскетбола, легкоатлетический сектор, беговые дорожки удлинят и сделают современнее, а также соорудят новую трибуну для зрителей. Завершить реконструкцию планируется в августе будущего года.
«В этом году по соседству со стадионом «Юность» по проекту «Спорт – норма жизни» мы оборудовали малую спортплощадку ГТО. Она уже пользуется популярностью как у участников комплекса ГТО, так и у тех, кто просто хочет быть здоровым и держать себя в тонусе. Думаю, что после ремонта стадиона количество спортивных людей в Архаре возрастет еще больше», — отметил глава Минспорта области области Дмитрий Кутека.
Ещё по теме "Спорт"
-
Олимпийский чемпион Артур Дмитриев провёл мастер-класс для юных фигуристов в Благовещенске
сегодня, 8:42 -
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
вчера, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29 -
Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду
14 апреля, 17:34