Амурчанин отомстил работодательнице и украл у КФХ 100 литров топлива

Центнер дизельного топлива украл у амурского фермера житель села Козьмодемьяновка. За это мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в ближайшее время вновь окажется на скамье подсудимых.
Хозяйка крестьянско-фермерского хозяйства уволила 42-летнего работника за недобросовестность. В ответ он задумал отомстить — слить солярку из рабочего КамАЗа, а после продать. Так, майским вечером мужчина подъехал к фермерской базе, зашёл в бытовку якобы за своими вещами, напоил рабочих, чтобы ему не мешали, и осуществил задуманное. Разлив добычу по пяти заранее припасённым 20-литровым канистрам, погрузил их в свою машину и отвёз на дачу.
Распорядится топливом он так и не успел — через пару дней его задержали стражи порядка, установившие его причастность к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник признал свою вину. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Украденную солярку изъяли и вернули хозяйке КФХ, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
сегодня, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
вчера, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02