Амурчанин отомстил работодательнице и украл у КФХ 100 литров топлива

Центнер дизельного топлива украл у амурского фермера житель села Козьмодемьяновка. За это мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в ближайшее время вновь окажется на скамье подсудимых.
Хозяйка крестьянско-фермерского хозяйства уволила 42-летнего работника за недобросовестность. В ответ он задумал отомстить — слить солярку из рабочего КамАЗа, а после продать. Так, майским вечером мужчина подъехал к фермерской базе, зашёл в бытовку якобы за своими вещами, напоил рабочих, чтобы ему не мешали, и осуществил задуманное. Разлив добычу по пяти заранее припасённым 20-литровым канистрам, погрузил их в свою машину и отвёз на дачу.
Распорядится топливом он так и не успел — через пару дней его задержали стражи порядка, установившие его причастность к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник признал свою вину. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Украденную солярку изъяли и вернули хозяйке КФХ, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18 -
Ускорить расследование некачественного оказания помощи беременной амурчанке поручил глава Следкома
16 февраля, 8:48 -
Директор и главбух приюта для животных в Шимановске подозреваются в присвоении крупной суммы денег
13 февраля, 20:48 -
Постоянный клиент: в Белогорске мужчина напал на микрокредитную организацию
12 февраля, 15:19 -
1,5 тыс. шкурок соболя на 8 млн: в Приамурье дело о контрабанде пушнины направила в суд
10 февраля, 11:09 -
Шесть лет за выстрел в автобус: суд озвучил приговор жителю Свободного
10 февраля, 10:02 -
Суд не стал менять приговор амурчанину, расправившемуся с соседкой
9 февраля, 14:16