Школьники из Донецкой республики проведут летние каникулы на Дальнем Востоке

Об этом заявил полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев во время рабочей поездки в ДНР. Вице-премьер посетил подшефные регионам Дальнего Востока территории республики.
Особое внимание во время командировки Юрий Трутнев уделил оснащению и ремонту учреждений образования, встретился с руководителями школ, детских садов, обсудил с ними укомплектованность заведений учебниками, компьютерами и другим необходимым оборудованием. Одним из пунктов стал Амвросиевский район, над которым взяла шефство Амурская область. На сегодняшний день в муниципалитете завершен ремонт Новоамвросиевской школы. По данным пресс-службы полпреда, температура воздуха в учреждении в последние годы не превышала 14 градусов тепла в зимний период времени. Сейчас полностью заменена система отопления, строители утеплили стены и кровлю здания. Обновления провели и на 4 пришкольных территориях, закупили оргтехнику, автобусы для подвоза детей. К началу учебного года 250 первоклассников получили от Приамурья «губернаторские портфели». На данный момент при поддержке области идет реконструкция после обстрелов двух школ, в ближайшее время строители приступят к работам в еще одной.
Добавим, что регионы Дальнего Востока помогают ДНР восстановить пострадавшую инфраструктуру и модернизировать важнейшие социальные объекты. Так, Магаданская область взяла шефство над городом Ждановка, Сахалинская — над Шахтерском, Хабаровский край курирует Дебальцево, помощь городу Кировское оказывает Республика (Саха) Якутия, Старобешевскому району — Бурятия.
Ещё по теме "Общество"
-
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
вчера, 12:05 -
Руководители отделений амурских муниципалитетов осваивают управление беспилотниками
вчера, 9:32 -
Забота о семье начинается с работы: Приамурье внедряет корпоративный демографический стандарт
10 сентября, 19:26 -
Более 9 тонн крышек из Приамурья пойдут на переработку — вырученные деньги направят на выпуск мальков в Зею
10 сентября, 12:41 -
В Благовещенске школьники и родители получают психологическую помощь через чат-бот
10 сентября, 12:27 -
Более 100 амурчанок решили сохранить беременность после помощи специалистов
10 сентября, 10:25 -
Чигиринское водохранилище станет площадкой юбилейного чемпионата по сбору мусора
10 сентября, 10:10 -
Второй Демографический форум Амурской области начинает работу сегодня
10 сентября, 8:46 -
Амурские льготники могут изменить набор соцуслуг до 1 октября
9 сентября, 14:19 -
Пять билетов в Первомайский парк разыграют среди амурчан
9 сентября, 13:33