В Февральске на этой неделе откроют новый стадион

Спортивный объект построили по поручению главы региона. Ввести в эксплуатацию стадион должны в эту субботу, 15 октября.
Здесь установили новые тренажеры, обустроили беговые дорожки и волейбольно-баскетбольную площадку, на поле уложили искусственное покрытие, также на территории появилось новое ограждение.
Тем временем в тындинском поселке Дипкун местные жители уже могут оценить игровой комплекс, установленный на площадке детского сада «Родничок». На эти цели было выделено 300 тысяч рублей. Еще на 5 миллионов в трехэтажном здании учреждения заменили все окна. Кроме того, сельскую амбулаторию было закуплено оборудование для физиокабинета.

Обновление материально-технической базы прошло и в поселке Верхнезейск Зейского района — в местной «Точке роста» появился фрезерный станок стоимостью 250 тысяч рублей. А в школьном спортзале ученики теперь могут заниматься на скалодроме. Также, по просьбам педагогов, для детей организовали тир. За отсутствием подходящего помещения было решено закупить пять интерактивных лазерных стрелковых тренажеров «ТИР Электрон». Оборудованием можно пользоваться и в спортзале, и в обычном классе. Занятия будут проводить в рамках уроков по ОБЖ и для подготовки к выполнению норм ГТО, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Белогорске за муниципальный счёт вывезли 450 тонн мусора со 175 площадок
18 мая, 16:31 -
Василий Орлов призвал амурчан выбирать, какие пространства благоустроят в Приамурье
16 мая, 17:23 -
Доступная среда: в Благовещенске обустраивают специальные маршруты для инвалидов-колясочников
15 мая, 12:05 -
До 17 мая амурчане выбирают имя сквера у ЦЭВ: шесть финалистов, в том числе «Семейный» и «Эстетический»
15 мая, 9:12 -
Новый путепровод в Благовещенске соединит центр с Северным микрорайоном
14 мая, 14:28 -
Территория у зейского «Ровесника» станет современным общественным пространством
14 мая, 12:04 -
В Благовещенске продолжается голосование за общественные пространства — 2026: лидируют три территории
13 мая, 17:26 -
Последний месяц голосования: амурчане выбирают, где станет красивее
13 мая, 10:36 -
Век истории – на стенах домов: в Тамбовке и Ивановке появятся муралы
12 мая, 16:07 -
Территорию у Детского дома творчества благоустраивают в Зее
11 мая, 20:00