Огнеборцы тушат пожар в четырех километрах от благовещенского села Бибиково

В тушении лесных пожаров задействованы несколько десятков амурских огнеборцев и сотрудников лесхозов.
Два возгорания ликвидировали накануне. Они были зарегистрированы в Зейском районе. Первый пожар произошел в 34 километрах от поселка Дугда, второй – примерно в 9 километрах от реки Арби. На тушение отправились 18 парашютистов и десантников Амурской авиабазы. Ущерб лесному фонду нанесен не был.
Сегодня специалисты локализовали два пожара недалеко от архаринской Могилевки и ромненского Придорожного. На местах работают три десятка огнеборцев и 16 работников лесхозов. В их распоряжении находятся девять единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет. В Благовещенском районе действует один природный пожар в четырех километрах от села Бибиково – здесь так же работают специалисты. Предположительно, возгорание произошло по вине человека. Общая площадь, пройденная огнем, составила почти 900 гектаров, сообщает пресс-служба амурского Минлесхоза.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Пожары"
-
В метре от забора удалось остановить пал в сковородинском селе
7 мая, 21:54 -
Охрану амурских заказников возьмут на особый контроль в праздничные выходные
7 мая, 18:15 -
В Белогорске из горящей квартиры спасли женщину
7 мая, 16:37 -
В Серышевском и Тамбовском округах за палы наказали аграриев
7 мая, 14:03 -
В Архаринском округе огнеборцы ликвидировали пожар, который создал опасность для села Иннокентьевка
7 мая, 11:07 -
Два крупных пожара действуют в Амурской области на сегодняшний день
6 мая, 12:09 -
Амурские пожарные спасли гнездо аиста от огня
6 мая, 11:26 -
Амурчанам напоминают о действии на территории региона особого противопожарного режима
5 мая, 12:44 -
Гараж, баня и жилой дом повреждены в результате пожара в Свободном
4 мая, 10:20 -
В Амурской области за сутки огнеборцы потушили 16 пожаров
3 мая, 12:15