Генеалогическая конференция соберет в Благовещенске коренных амурчан из разных регионов

Первая генеалогическая конференция «Амурские родословные» пройдет сегодня и завтра в Благовещенском «Доме Котельникова». Исследователи представят 20 докладов об особенностях и проблемах региональной генеалогии.
Участниками конференции станут местные исследователи, а также представители из Владивостока, Санкт-Петербурга и даже США. Всех их объединяет одно — амурские корни. Краеведы, историки, публицисты после выступлений соберутся на дискуссию за круглым столом. Основными темами обсуждения станут исследования ДНК, создание платформы для поиска родственных корней, деятельность генеалогического сообщества и планы на будущее.
В рамках конференции также пройдет экскурсия, хороводно-игровая программа и практикум с психологом. Организаторы приглашают поучаствовать всех желающих.
Ещё по теме "Общество"
-
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
сегодня, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
сегодня, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
сегодня, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
сегодня, 12:20 -
Потушили возгорание и эвакуировали людей: в областном центре провели пожарную тренировку
сегодня, 10:20 -
В Амурской медакадемии представили автоспортивный симулятор для пациентов с когнитивными нарушениями
сегодня, 9:13 -
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
вчера, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
вчера, 20:17 -
Благовещенск прощается с атрибутами Нового года
вчера, 17:46 -
Всем внимание! 4 марта в Амурской области проверят систему оповещения населения
вчера, 14:23