В Приамурье 15 тысяч детей получают соцвыплаты

Частью нацпроекта «Демография» является региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в рамках которого областное Минсоцзащиты обеспечивает соцподдержкой семьи с детьми.
При рождении первого ребенка предусмотрена единовременная выплата на сумму 29 810 рублей, а при рождении или усыновлении — ежемесячная помощь в размере 17 199 рублей. Первую выплату с начала года получили почти две тысячи детей, вторую — более 7 300 юных амурчан.
После появления второго малыша семья имеет право на региональный материнский капитал. В этом году по 207 тысяч рублей получили 1 043 семей. На третьего и последующего ребенка рассчитана ежемесячная выплата в размере 14 905 тысяч рублей. Ее за аналогичный период выдали 4 876 детям.
В общей сложности за 2022 год из федерального и областного бюджетов на реализацию регпроекта было выделено более 1,6 миллиарда рублей, сообщает правительство региона.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34