Более ста заявок поступило на отборочный этап фестиваля «Детство на Амуре»
86 солистов и 27 ансамблей, в том числе — из Китая, решили побороться за победу в фестивале «Детство на Амуре». Все они приняли участие в заочном отборе конкурса, который прошёл в Центральной детской школе искусств Благовещенска. Исполнители прислали на суд жюри видеозаписи своих выступлений.
Среди участников — коллективы и музыканты из Приамурья, Хабаровска, Владивостока и Якутии. Их работы оценивали профессиональные хормейстеры, вокалисты, а также преподаватели. Победители отборочного этапа станут известны уже совсем скоро, их имена опубликуют на сайтах ЦДШИ и «Детства на Амуре». Финалисты отправятся на тематическую смену в оздоровительный лагерь.
Что же касается самого фестиваля, который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, то победителей по всем 6 направлениям озвучат на гала-концерте 6 ноября. Лучшие получат единовременные стипендии и премии.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
вчера, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13
