Амурские юнармейцы станут чаще участвовать в мероприятиях за пределами региона
Амурская область активно участвует в развитии всероссийского движения «Юнармия». В следующем году ребята смогут выезжать за пределы региона для участия в соревнованиях – на это выделят дополнительные средства.
Сейчас в регионе 29 местных отделений, 465 отрядов и больше 15 000 юнармейцев. В 14 школах открыты спецклассы. Наиболее широко движение распространилось в Благовещенске, Тынде, Свободном, а также Серышевском, Белогорском, Бурейском и Октябрьском районах. В текущем году в Благовещенске открыли первый в области Дом «Юнармия».
Юные амурчане стали чаще участвовать в выездных соревнованиях, слётах и форумах. К примеру, во Всероссийском патриотическом форуме «Юнармия-ZA», который проходил в Москве. В июле команда Приамурья вышла в финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа» и заняла 18-е место из 86 регионов. Летом ребята в красных беретах участвовали в профильных археологических сменах в сёлах Албазино и Талдан. Больше 60 % школьников, записавшихся на участие в волонтёрском движении #МыВместе, составляют юнармейцы. А 46 амурских патриотов награждены высшими наградами – знаком «Юнармейская доблесть».
«По охвату юнармейского движения Амурская область занимает лидирующие позиции на Дальнем Востоке. Однако, помимо количественных показателей, нужно работать над повышением качества патриотического воспитания. Нужно больше выездных мероприятий, ребятам должно быть интересно в «Юнармии». Министерству образования необходимо рассмотреть вопрос финансовой поддержки для выездов на соревнования и игры всероссийского уровня», – прокомментировал губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Дети"
-
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
вчера, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51 -
Для юных патриотов из Приамурья и Якутии организовали образовательные площадки в школе Благовещенска
27 марта, 10:26 -
Школьникам села Грибское рассказали о специфике работы пожарных и показали их специальное снаряжение
21 марта, 10:24 -
Дежурные группы до 20:00 в амурских детсадах - порядок зачисления и мнение психологов
19 марта, 20:22 -
Дежурные группы до 20:00 откроют во всех благовещенских детсадах с 1 апреля
18 марта, 11:50 -
Комплексные центры по защите прав детей создадут в этом году в Амурской области
11 марта, 20:09 -
Благовещенские школьники побывали в интерактивной "Экспедиции по Амуру"
19 февраля, 19:32
