Более 850 водителей с начала года нарушили правила дорожного движения
Из них свыше 40 привлекли к административной ответственности за неправильное расположение транспорта на проезжей части и выезд на встречку. Так, в региональной госавтоинспекции подвели итоги профилактической акции «Обгон, встречная полоса».
Правоохранители напоминают: именно из-за выезда на встречную полосу происходят лобовые столкновения авто, которые могут понести печальные последствия. Причем, чаще всего водители не оценивают обстановку на проезжей части и не оценивают дистанцию между автомобилями.
Отметим, с начала года в регионе произошло более 700 серьезных ДТП, в которых погибли более сотни человек. Что касается травмированных в результате аварий людей, то их количество превысило 850.
Ещё по теме "ДТП"
-
В Амурской области 1 июня на дорогах зарегистрировали 20 происшествий: есть пострадавшие, одна женщина погибла
сегодня, 11:24 -
Сводка ДТП за 28 мая: мотоциклист погиб в Сковородинском округе, ещё трое пострадали в Свободном и Благовещенске
29 мая, 12:14 -
Toyota Prius врезалась в дерево на 50 лет Октября: двое погибших
28 мая, 11:00 -
Два человека погибли, 12 пострадали в ДТП на дорогах Приамурья за выходные
25 мая, 12:33 -
ДТП с возгоранием и жертвами: на трассе Благовещенск-Гомелевка случилась авария
17 мая, 13:14 -
Дрон «Дорожного патруля» поймал иномарки за опасным манёвром на трассе области
14 мая, 17:16 -
Пять человек пострадали в ДТП за сутки в Амурской области
13 мая, 12:06 -
Двое погибших, четверо пострадавших: сводка ДТП в Приамурье за 7 мая
8 мая, 11:26 -
14 пострадавших за три дня: сводка ДТП на майские праздники в Приамурье
4 мая, 14:34 -
Рост детского травматизма на дорогах: в Приамурье зафиксировано 20 ДТП с участием несовершеннолетних
29 апреля, 8:44
