Амурчанин скупал данные взломанных аккаунтов на Госуслугах и оформлял кредиты

18-летний благовещенец увидел в Интернете информацию о форме мошенничества, при которой с помощью взломанных аккаунтов на Госуслугах оформляется кредит на ни о чем не подозревающих хозяев страничек. Таким образом аферист успел обогатиться за счет жителей Нижнего Новгорода, Москвы, Крыма и других регионов России.
Данные взломанных аккаунтов ряда граждан он приобрел в Интернете и использовал доступ к ним на сайтах микрофинансовых организаций, оформив пять кредитов на суммы от 2 до 20 тысяч рублей, указывая для получения денег свою банковскую карту. Еще три аферы он не успел довести до конца. По всем фактам мошенничества и покушений заведены уголовные дела. Фигурант находится под подпиской о невыезде.
Сотрудники полиции напоминают, что для защиты от взлома необходимо использовать уникальные и сложные пароли, установить оповещение о входе в аккаунт, задать контрольный вопрос и пользоваться двухэтапной проверкой входа, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
сегодня, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
вчера, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
17 апреля, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
16 апреля, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
16 апреля, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
16 апреля, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15