Отцов-военнослужащих чествовали в благовещенском загсе
«Сильные папы — сильное Отечество!». В преддверии Дня отца, который отметят в нашей стране в воскресенье, в благовещенском загсе чествовали глав трех семей, которые стали примерами мужества не только для своих детей, но и для множества других юных амурчан.
Алексей Копылов, Александр Рязанцев и Игорь Попов — участники боевых действий в Чечне и Афганистане. Все трое имеют медали за мужество, проявленное в сражениях, и другие государственные награды, ведут активную общественную работу, организуют патриотические встречи с молодежью, курируют трудных подростков и приобщают их к занятиям спортом. Отцам-героям в преддверии праздника вручили благодарности от председателя Заксобрания Амурской области.
«Очень приятно, приятно до слез. Потому, что вспоминаем нашу боевую деятельность, вспоминаем нашу семью, вспоминаем, как нас ждали домой. Как мы пришли, когда родились дети. Как мы их воспитывали, — поделился Игорь Попов. — Отец должен быть примером. Примером во всем. Примером для детей, для жены, для окружающих. Если сильный отец — сильная семья, сильные дети».
«Мы выбрали людей, которые хорошо знают непростую ситуацию в нашей стране. Они еще, несмотря на все сложности, хорошие отцы, хорошие мужья. Поэтому, вот такую категорию людей мы сегодня благодарим за хорошие семьи», — сказала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсионеры Приамурья пробуют себя в роли актеров в театральном клубе
вчера, 14:47 -
Специалисты напомнили амурским родителям, что важно повторить с ребенком перед 1 сентября
вчера, 14:29 -
Свет, площадки и праздники: в Свободненском районе реализуют инициативные проекты
вчера, 14:14 -
Более 120 тысяч гостей и три страны-участницы: в Благовещенске стартовал фестиваль «Берега вкуса»
вчера, 11:31 -
Большинство благовещенцев против отмены олимпиадных льгот
26 августа, 21:23 -
Пенсионеры Свободного освоили компьютеры и готовятся к новой профессии
26 августа, 11:52 -
В Белогорске появится «Белка-учитель»: одиннадцатая скульптура пополнит городскую коллекцию
26 августа, 10:00 -
«Знание.Премия»-2026: кто изменит просвещение?
26 августа, 9:00 -
Выписную комнату открыли в Амурском областном перинатальном центре
25 августа, 19:20 -
Букет для учителя обойдётся родителям в среднем в 3250 рублей
25 августа, 17:06
