Амурская область помогла с ремонтом одной из школ Донбасса
Около сотни окон и больше десятка дверей поможет заменить Приамурье только в одной из школ Амвросиевского района ДНР, над которым область, напомним, взяла шефство несколько месяцев назад.
Ход восстановительных работ в образовательном учреждении, повреждённом в результате боевых действий, проверили глава местной администрации Игорь Лызов и начальник амурского управления региональной безопасности и противодействия коррупции Евгений Ковтун, который руководит рабочей группой правительства региона на Донбассе. Завершить ремонт там планируют на следующей неделе.
Добавим, что Приамурье поможет Амвросиевскому району ДНР восстановить несколько детских учреждений. Уже благоустроили четыре пришкольные территории. Для образовательных заведений закупили оргтехнику и автобусы. Кроме того, более 250 первоклассников получили от Приамурья портфели с канцелярскими принадлежностями.
Ещё по теме "Общество"
-
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
вчера, 22:03 -
Юные амурские спортсмены в рамках ЗимФеста посетили мастер-классы чемпионов мира
вчера, 19:20 -
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
вчера, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
вчера, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
вчера, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
вчера, 12:20 -
Потушили возгорание и эвакуировали людей: в областном центре провели пожарную тренировку
вчера, 10:20 -
В Амурской медакадемии представили автоспортивный симулятор для пациентов с когнитивными нарушениями
вчера, 9:13 -
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
2 марта, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
2 марта, 20:17
