В Февральске ввели в эксплуатацию новый стадион
Спортивный объект построили по поручению главы государства Владимира Путина. Источниками финансирования проекта стали областной и муниципальный бюджеты.
Ранее на этом месте находилась стихийная спортплощадка с песчаными беговыми дорожками и неухоженным полем. Заниматься физической активностью было некомфортно, но желающих заниматься спортом было достаточно — в селе много молодых семей с детьми.
Сейчас на новом стадионе имеются современные беговые дорожки, секторы для прыжков и толкания ядра, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле с трибунами, а также площадка с тренажерами и воркаут-зона. Также отремонтировали многофункциональную площадку и мини-футбольное поле, которые располагаются на территории. А на имеющейся хоккейной коробке можно заниматься теперь и летом — участок залили бетоном под роллердром.
Заниматься здесь смогут все жители поселка, включая учеников местной школы.
Всего в этом году из бюджетов всех уровней на развитие спортивной инфраструктуры Приамурья направили свыше 566 миллионов рублей. Финансовую поддержку оказывают и инвесторы, работающие в регионе. С их помощью в 2022-ом был введен в эксплуатацию стадион в городе угольщиков, спорткомплекс в Возжаевке, построены три малые площадки ГТО. Кроме того, был открыт ФОК в Тамбовке, аналогичные объекты скоро появятся в Магдагачах и Благовещенске.
«Сейчас важная задача – максимально задействовать все эти площадки. Для этого, в том числе, обучаем тренеров, в прошлом году профессиональную переподготовку в рамках нацпроекта прошли 20 тренеров и специалистов, в этом году больше 100», — сказал губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Тынде определили сильнейших юных волейболистов Приамурья
сегодня, 12:24 -
«Усть-Корал» готовят к снегу: в столице БАМа запустили снежные пушки для открытия горнолыжного сезона
сегодня, 9:22 -
Амурские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по джиу-джитсу в Шанхае
вчера, 16:30 -
Палки в руки – и на прогулку: в Благовещенске бесплатно учат скандинавской ходьбе
вчера, 14:48 -
Амурские самбисты привезли из Москвы золото и две бронзы
вчера, 10:44 -
Юная амурчанка принесла победу Поярковской спортшколе в Уссурийске
вчера, 9:27 -
"Время героев": в Зейском округе прошёл патриотический забег памяти участников СВО
вчера, 9:23 -
"Видим прогресс каждого": в СШОР Благовещенска появился умный инвентарь
21 октября, 20:14 -
Юные футболисты из Благовещенска отправились в Москву
21 октября, 12:34 -
В Благовещенске определили лучших бойцов муайтай
20 октября, 19:47
