В благовещенских школах начали бесплатно кормить детей участников СВО

В областном центре со вчерашнего дня стартовала дополнительная мера поддержки семей, в которых отцы принимают участие в спецоперации на Украине.
Теперь их детей (в том числе опекаемых и усыновленных) будут бесплатно кормить в учебных учреждениях в дни посещения занятий. Решение было принято в ходе оперштаба в городской администрации. Напомним, данную инициативу озвучили в правительстве Приамурья на прошлой неделе.
Всего с начала октября, когда в амурской столице заработал Центр поддержки семей мобилизованных, специалисты обработали свыше сотни обращений. Большая их часть относится к соцвыплатам. В управлении соцзащиты по Благовещенску и району сообщают, что приняли около 200 заявлений.
Кроме того, амурчане просят обеспечить мобилизованного базовым набором вещей, помочь переехать в другой регион, устроить ребенка в детсад. Также специалисты консультируют граждан по вопросам взаимоотношений с кредитными организациями, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Волонтеры Благовещенского округа отправили на передовую сладости и кофе от сельчан села Гродеково
сегодня, 8:31 -
Юрий Трутнев передал в зону СВО более 1500 FPV-дронов и робототехнику
16 августа, 11:43 -
Юрий Трутнев: опыт Крыма по защите объектов применим на Дальнем Востоке
15 августа, 10:40 -
Школьники из Благовещенска и села Марково помогают бойцам на передовой
14 августа, 17:09 -
В Белогорске установят памятник участникам СВО
14 августа, 16:08 -
Письма с рисунками хранит как память: история амурского ветерана СВО
14 августа, 12:34 -
Авто на ручном управлении: в Приамурье шесть ветеранов спецоперации прошли бесплатное обучение
12 августа, 16:35 -
Амурскому ветерану СВО вручили машину с ручным управлением
12 августа, 14:33 -
В Циолковском 85% ветеранов СВО уже трудоустроены: как город помогает возвращаться к мирной жизни
12 августа, 12:46 -
Пенсионерка из Возжаевки изготавливает маскировочные костюмы и антидроновые пончо
12 августа, 8:50