Пожары на площади более 600 гектаров потушили амурские огнеборцы за сутки

Природные пожары в Архаринском районе и Бурейском округе разрослись на площади 646 гектаров. Возгорания ликвидировали 70 сотрудников Амурской авиабазы и лесхозов.
Также сегодня в утренние часы специалисты потушили крупный природный пожар в 7 км от свободненского села Гуран. Огонь успел пройти путь в 280 гектаров. На месте работали порядка 20 человек. Они передвигались на четырех вездеходах по кромке пожара, а с воздуха осматривал территорию Ан-2.
По данным на 10 утра, в Приамурье действует один природный пожар — в 8 км от села Новопокровка Архаринского района. Площадь пожара составляет 21 гектар. Тушить огонь отправились 25 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы Амурской авиабазы.
Всего за сутки в регионе зафиксированы 20 термоточек, большая часть которых означали как горение сухой растительности. Тушили огонь пожарные противопожарной службы области, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Амурчанам специалисты областного Минлеса напоминают, что в результате пожаров, которые чаще всего происходят по вине человека, страдают не только деревья, но и животные. В подтверждение этому министерство опубликовало видео с зайцем, которому удалось спастись от огненной стихии, недавно бушевавшей на Мухинке в Благовещенском районе.
Ещё по теме "Пожары"
-
Огонь подошёл к селу: в Тамбовском округе потушили пал травы
вчера, 16:34 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, горел пассажирский автобус
вчера, 12:16 -
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
30 сентября, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43 -
Нескошенная трава и ветхие дома: Минлесхоз Приамурья выявил нарушения при подготовке к сезону огня
28 сентября, 10:09 -
В Мухине при тушении пожара нашли погибшего мужчину
27 сентября, 15:23 -
Амурчан призывают подготовить участки к пожароопасному сезону
24 сентября, 10:10 -
Печь стала причиной пожара в амурском селе
23 сентября, 16:51 -
Пожарные вывели из горящей пятиэтажки 10 амурчан
23 сентября, 12:02