Губернатор Василий Орлов распорядился ускорить выплаты семьям мобилизованных

Губернатор Василий Орлов распорядился ускорить выплаты семьям мобилизованных - gtrkamur.ru
Читать Вести

Начисление средств гражданам начнется в ближайшее время, сообщили в областном Минсоцзащиты.

Заявки от амурчан на получение единовременных выплат на детей уже поступают в профильное министерство. Кроме того, по месту жительства мобилизованных граждан ведется прием документов на компенсацию оплаты коммунальных услуг.

«Работу необходимо ускорить, люди должны получить деньги в максимально короткие сроки. Тем более, что это не последние меры поддержки в области, будем вводить дополнительные. Сейчас специалисты анализируют опыт других регионов, после этого будем принимать решения», — подчеркнул глава региона.

Напомним, правительство Приамурья уже поручило проработать дополнительные меры поддержки семей участников СВО — призванных амурчан освободят от уплаты транспортного налога в этом году, а также полностью компенсируют плату за детский сад.

Ещё по теме "Спецоперация"