Амурским мобилизованным единовременно выплатят по 150 тысяч рублей
Сегодня в амурском правительстве состоялось первое заседание регионального оперативного штаба, который создали в связи с указом президента РФ. Возглавил его губернатор области Василий Орлов.
По итогам Совбеза, который прошел накануне, Приамурье вошло в перечень субъектов, где действует режим базовой готовности. Заниматься вопросами безопасности будет специальный штаб, в который вошли военнослужащие, органы ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Заксобрания и ряд предприятий. Заседания оперштаба будут проходить еженедельно. Глава региона поручил проработать и внести свои предложения по вопросам усиления безопасности на транспорте и объектах ЖКХ, в образовательных и социальных учреждениях.
Помимо этого, руководитель Приамурья назначил единовременную выплату мобилизованным. Ее размер составил 150 тысяч рублей.
«Наш приоритет — безопасность людей и обеспечение мобилизованных и их семей всем необходимым. Поручаю правительству области в кратчайший срок разработать порядок и осуществить выплаты», — заявил губернатор.
Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Отдельным документом на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей ввели режим максимального уровня реагирования. В Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и в Севастополе — среднего. В Центральном и Южном федеральных округах начал действовать режим повышенной готовности, в остальных — базовый.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
В Циолковском помогли ветерану СВО с лечением и поиском работы
сегодня, 15:58 -
Ветеран СВО из Приамурья стал учителем ИЗО в школе села Белоярово
сегодня, 10:43 -
Полторы тонны поддержки: амурчане отправили на передовую генераторы, медикаменты и маскировочные сети
сегодня, 10:12 -
В Благовещенске устроили конный праздник для семей участников СВО
сегодня, 9:01 -
Бойцы СВО поблагодарили учеников школы Свободного за помощь
вчера, 9:06 -
Юрий Трутнев поздравил амурский центр «Вызов» с победой в премии
5 октября, 21:15 -
Ветеран СВО из Благовещенского округа после восстановления хочет вернуться к работе
5 октября, 12:39 -
«До конца верный присяге»: в Красном увековечили память Максима Сердинского
3 октября, 13:24 -
Пончо, «Лешие» и тысячи посылок: две подруги из Завитинска помогают фронту
3 октября, 9:26 -
Ветеран СВО из Шимановска борется за звание лучшего по профессии в Самаре
2 октября, 20:10
