Пожарную безопасность в частном секторе взяли на особый контроль в Приамурье
С наступлением холодов отопительный сезон начался не только в многоэтажках, но и в домах «на земле». Из-за этого стала выше вероятность пожара при эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Сотрудники МЧС взяли на особый контроль частный сектор Приамурья.
Специалисты подразделений надзорной деятельности проводят профилактические рейды. Среди нарушений чаще всего встречаются несоответствие или отсутствие предтопочного листа, опасное состояние электропроводки, неисправность печных конструкций. Хозяевам усадеб вручают памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб. Инспекторы госпожнадзора напоминают, что важнейшее правило — необходимость следить за исправностью печи и дымохода.
«С начала текущего года на территории города Благовещенск произошло 590 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 10, травмировано 10 человек, из них двое детей. Проверки проводятся в жилых домах с низкой устойчивостью при пожарах. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность», — сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску Алексей Панков.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном ликвидировали пожар в двухквартирном доме
5 октября, 11:52 -
Посидеть в пожарной машине и примерить одежду огнеборцев смогут амурчане в день гражданской обороны
3 октября, 9:13 -
Курсанты ДВОКУ спасли женщину из горящего дома в областном центре
2 октября, 19:34 -
На территории области прошли первые в стране учения по тушению пожаров на придоохраняемых территориях
1 октября, 21:35 -
Семья с тремя детьми осталась без крова после пожара в Ерофее Павловиче
1 октября, 17:41 -
Находчивость амурского тракториста спасла село от пожара
30 сентября, 16:18 -
Амурчанам напоминают правила безопасного использования печей и обогревателей в холодное время года
29 сентября, 16:40 -
В Белогорске пожарные спасли баню от вспыхнувшего внутри огня
29 сентября, 10:51 -
В Шимановске пожарные ликвидировали возгорание в двухквартирном жилом доме
28 сентября, 14:43 -
Учения по ликвидации последствий авиапроисшествия провели в аэропорту Игнатьево
26 сентября, 17:42