Ход строительства центра «Авангард» оценил Юрий Трутнев
Строящийся центр «Авангард» на месте бывшего танкового училища посетил полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Вместе с губернатором и министром образования и науки Приамурья он оценил ход работ.
Региональный центр военно-патриотического воспитания детей «Авангард» станет местом дополнительного образования. Круглогодично будут проходить смены для школьников и молодёжи. Строительство центра идёт в 2 этапа. Первый — это снос старых зданий и возведение плоскостных сооружений военно-спортивной направленности. Далее в парке появятся жилые корпуса.
«Есть поручение Президента о поддержке со стороны Министерства просвещения Российской Федерации, пока у нас финансирование не подтверждено, понятно, там непростая ситуация с бюджетом. Но рассчитываем, что всё-таки разобьём на несколько подэтапов — следующий этап и начнём строить со следующего года», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Образование"
-
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
вчера, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16 -
Эти люди творят будущее: лучшие педагоги Амурской области собрались на торжественной встрече
3 ноября, 14:20 -
«Автобус Победы» признан одной из лучших практик Амурской области
3 ноября, 13:30 -
Вклад в кадры АПК: Амурский казачий колледж получил около 240 миллионов рублей
3 ноября, 12:18 -
Профильный энергетический класс открыли в благовещенской школе
2 ноября, 19:04 -
Будущих медиков в Амурской области готовят со школьной скамьи
2 ноября, 14:21
