Главы районов помогут обустроиться семьям амурских медиков
Для решения кадровых проблем в амурском здравоохранении глава региона Василий Орлов поручил начать индивидуальную работу с семьями медиков при их трудоустройстве в районы. Учитывать будут не только обеспечение жильем и подъемными, но и подбор вакансий для супругов, а также образовательных заведений для детей, в том числе кружков и секций.
На сегодняшний день в больницах и поликлиниках Приамурья не хватает свыше 60 терапевтов, нужны анестезиологи-реаниматологи, гинекологи, неврологи и педиатры. Штат врачей укомплектован на 80 процентов, средним медперсоналом — на 85.
В этом году по программам «Земский врач» и «Земский фельдшер» трудоустроили свыше 40 специалистов. До конца года дополнительно устроят на работу еще семерых.
В 2023-м Минздрав области предложил увеличить набор студентов в медицинский колледж на 150 человек и обеспечить их целевое обучение. Помимо этого, на 10 процентов ежегодно планируется повышать количество квот для региона по программе специалитета в Амурской медакадемии.
Ещё по теме "Медицина"
-
Врачи АОКБ одними из первых на Дальнем Востоке освоили ревизионное эндопротезирование
сегодня, 15:37 -
Жители Приамурья могут бесплатно получить ортопедическую обувь, корсеты и протезы
сегодня, 14:36 -
Два молодых специалиста начали работу в Тындинской больнице под руководством наставника
сегодня, 11:53 -
Более 850 сельчан Мазановского округа получат доступ к комфортной первичной медпомощи
сегодня, 10:32 -
Новый медпункт в Поляне скоро начнет принимать пациентов
вчера, 9:25 -
Технологии и полевые условия: какие практики обсудили медики на конференции в Благовещенске
17 октября, 20:52 -
Рекордный набор: в Амурской медакадемии посвятили в студенты 457 первокурсников
16 октября, 13:19 -
Филиал противотуберкулёзного диспансера в Райчихинске закрывают из-за аварийного здания
15 октября, 13:27 -
В Приамурье выросло число прошедших диспансеризацию
14 октября, 17:25 -
«Зелёный коридор», кардиоцентр и жильё для медиков: губернатор ответил на вопросы о здравоохранении
14 октября, 12:19
