Спасатели обнаружили тела пропавших рыбаков в Шимановском районе
Утонувших мужчин удалось найти спустя трое суток после их пропажи на дамбе в селе Малиновка. В поисках участвовали свободненские спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ, полицейские, а также местные жители.
Первое обследование водоема не принесло никаких результатов. Водолазы при помощи эхолота и подводной камеры обыскали 250 квадратных метров дна, но тел не нашли.
Тогда местная администрация приняла решение спустить воду с дамбы. Таким образом уровень водоема упал на 40 см и составил около 1,7 метров.

После чего поиски продолжились. В итоге потерпевших обнаружили в 10 метрах от берега. Одного нашли сельчане, другого — спасатели в сухих гидрокостюмах при помощи эхолота, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.
Сегодня спасатели из Благовещенска приступили к поискам мужчины, который пропал на Зее в районе Усть-Ивановки.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Мужчина погиб под движущимся поездом в Тындинском округе — детали трагедии
16 ноября, 12:20 -
Амурские спасатели ловят рыбаков-экстремалов на неокрепшем льду водоёмов
14 ноября, 20:43 -
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
13 ноября, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
13 ноября, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03
