X

В Благовещенске вне плана отремонтировали два проезда к домам

В Благовещенске средств, сэкономленных при создании комфортной городской среды, хватило на ремонт проездов к многоэтажкам.

Программа благоустройства дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды» завершилась. На нескольких объектах остались неизрасходованные средства. Их направили на ремонт проезда возле дома № 14 по Шевченко.

Раньше этот двор после дождей стоял в воде, жильцам было непросто зайти в подъезды, влага попадала в подвал. Теперь здесь сделали систему водоотведения, подняли уровень пешеходных дорожек и замостили их плиткой.

Еще один проезд за счет экономии благоустраивают во дворе на Политехнической, 88. Здесь работы уже завершаются.

В текущем году в Благовещенске по проекту «Формирование комфортной городской среды» преобразились 14 территорий. Во дворах обновили проезды и пешеходные дорожки, оборудовали водоотведение, освещение, установили скамейки и урны.