X

25 октября циклон принесет снег на север Приамурья

В Амурскую область придут дожди. Во вторник, 25 октября, регион окажется под влиянием атмосферных фронтов неглубокого циклона.

Согласно прогнозу амурских синоптиков, на севере Приамурье ожидаются осадки от небольших до умеренных – в виде мокрого снега и снега.

Ночью территории окажутся во власти умеренного ветра, преимущественно южных направлений, утром порывы местами могут усилиться до 11 метров в секунду. Температура воздуха – 2–7 градусов ниже нуля, по крайним восточным районам похолодает до –10 градусов.

В течение дня на юге области и местами по северу юго-западный ветер усилится до 12–17 метров в секунду. Уличные термометры покажут: на севере от 5 до 10 градусов тепла, во время осадков будет около 0 градусов, в южных районах температура воздуха поднимется до 7–12 градусов тепла.

В Благовещенске ночью установится облачная погода с прояснением, осадков не предвидится. Ветер юго-западный, от 5 до 10 метров в секунду, температура от –1 до +1 градуса. Днем небо затянет переменная облачность без осадков. Направление ветра останется неизменным, а скорость увеличится до 9–14 метров в секунду. Столбики уличных термометров поднимутся до отметок 10–12 градусов тепла.