В Белогорске обновили 14 территорий по программе «1000 дворов»

Белогорск завершил реновацию дворов. На текущий год по проекту «1000 дворов» было запланировано благоустройство 14 территорий, все они готовы.
На преображение потребовалось 96 миллионов рублей. Благоустройство охватило почти 40 тысяч квадратных метров.
Фонари и скамейки, ровные дорожки, детские и спортивные комплексы появились возле многоэтажек. В каждом случае дизайн-проект одобряли сами жители.
В 2022-м году в Амурской области по программе «1000 дворов» предстоит обновить 99 объектов в девяти муниципалитетах. На это направлено 674 миллиона рублей.
Реновацию тысячи дворов в населённых пунктах Дальнего Востока в прошлом году анонсировал заместитель председателя правительства России – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Деньги выделил федеральный бюджет.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В стиле кино: благовещенцы смогут оценить сквер Приёмыхова уже в октябре
вчера, 14:58 -
Горпарк в Благовещенске преобразится к лету-2027: заключена концессия
вчера, 10:48 -
Два двора областного центра благоустроили по госпрограмме
5 октября, 13:48 -
Более полутысячи заявок от амурчан поступило по программе социальной газификации
3 октября, 20:46 -
История амурского купечества под открытым небом: в центре Благовещенска открывается необычный сквер
3 октября, 18:32 -
Символ шахтёрской славы: в парке Райчихинска появятся качели-экскаватор
3 октября, 10:31 -
Игра без границ: в Белогорске появится площадка для особенных детей
1 октября, 15:07 -
В областном центре изменят маршруты автобусов из-за ремонта ливневой канализации на Горького - Театральной
29 сентября, 17:22 -
В конце ноября в Завитинске откроется "Лес памяти"
26 сентября, 14:00 -
Универсальная спортивная площадка появилась во Владимировке по госпрограмме
25 сентября, 18:31