В Благовещенске спасатели вытащили собаку из пограничной реки

В Благовещенске спасателю Амурского центра ГЗ и ПБ пришлось зайти в ледяную воду, чтобы спасти собаку, оказавшуюся в реке Амур.
Во вторник, 25 октября, дежурный центра принял вызов – прохожие сообщили, что возле ротонды в воде находится собака. Выехав на место, спасатели увидели животное, которое находилось на нижнем ярусе и не могло самостоятельно выбраться.
Чтобы добраться до терпящего бедствие животного, спасателю пришлось надевать гидрокостюм. Спустившись к воде, человек пристегнул к ошейнику пса карабин, вытянул его и на руках поднял его на набережную. Как друг человека оказался в таком месте, неизвестно.
Днём ранее благовещенские пожарные помогли еще одному четвероногому. Как сообщала ГТРК «Амур», во время тушения пала огнеборцы наткнулись на открытый заброшенный колодец, в котором обнаружили перепуганную собаку. Возможно, она упала туда, спасаясь от огня. Животное вернули на волю.
А в Белогорске огнеборцы во время тушения пала сухой травы спасли котят. В тот же день малышей удалось пристроить в добрые руки.
Ещё по теме "Животные"
-
Охотоведы опровергли подлинность фотографии с запечатленным возле тыгдинской школы тигром
5 марта, 20:49 -
"От них грязь, громкие крики и перья": как борются с воронами в областной столице
5 марта, 11:31 -
Варварская охота сорвана: амурские охотоведы не дали браконьерам убить косуль
4 марта, 16:53 -
Амурчане обнаружили следы тигра возле Тыгдинской трассы
3 марта, 20:13 -
Зимние трудности косуль в Амурской области попали на видео
3 марта, 16:22 -
Охотоведы амурских заказников досрочно завершили зимние маршрутные учёты
2 марта, 10:21 -
В селе Гродеково ввели карантин по бешенству
27 февраля, 14:19 -
В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов
26 февраля, 10:58 -
Кто загрыз барана: в Приамурье управлению ветеринарии пришлось решать спор соседей
22 февраля, 13:20 -
Фазанов стало меньше: предварительные результаты зимнего учёта в Приамурье
20 февраля, 11:23