Напомнить детям правила дорожного движения рекомендуют автоинспекторы амурским родителям
43 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов произошло в Приамурье с начала года. Двое детей погибли, 42 — пострадали. Виновниками аварий зачастую становятся сами дети, нарушившие правила движения по дороге в школу.
На территории Благовещенска с начала текущего года зарегистрировано уже 20 ДТП с участием детей-пешеходов. В девяти случаях усматривается вина самих несовершеннолетних, которые нарушили правила дорожного движения, подчеркивают в ГИБДД.
С начала этой недели в ДТП пострадали трое юных благовещенцев. Напомним, двух девочек легковой автомобиль травмировал сегодня утром, когда те вышли на проезжую часть в неположенном месте из-за стоявшей на обочине машины. По сообщению госавтоинспекции, первоклассниц доставили в лечебное учреждение.
А накануне под колесами легковушки оказался 9-летний мальчик, который также перебегал дорогу в неустановленном месте на улице Больничная и оказался в больнице с травмами.
«Родителям и педагогам настоятельно рекомендуем составить и изучить индивидуальный безопасный маршрут «дом-школа-дом». Также не просто на бумажке его изучить, а пройти с ребенком несколько раз, показывая ребенку участки, где можно перейти дорогу, а где опасно», — сказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД «Благовещенский» Ирина Самарина.
Ещё по теме "ДТП"
-
Пьяный водитель вылетел в кювет и опрокинулся: ДТП на трассе Благовещенск — Свободный
сегодня, 11:15 -
Будущим мамам рассказали о правилах перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции Благовещенска
вчера, 12:43 -
Мотоциклист, джип и пешеходы: в Приамурье за выходные пострадали четыре человека
вчера, 10:20 -
Гонка с полицией и блокировка дверей: амурский водитель без прав получил 8 суток ареста
17 апреля, 12:27 -
Lexus на красный, мопед в кювет: три ДТП с пострадавшими произошло в Приамурье за сутки
17 апреля, 11:13 -
Ночью на трассе под Благовещенском сбили пешехода: мужчина погиб на месте
13 апреля, 12:33 -
Грузовик выехал на пути перед поездом: ДТП на переезде в Архаре
13 апреля, 11:17 -
Водитель сбил подростков-пешеходов в Ивановском округе: одна девочка погибла
11 апреля, 15:04 -
Пьяный водитель, опрокинувшаяся Honda и погибший пассажир: сводка ДТП за сутки
10 апреля, 13:57 -
Пьяный водитель грузовика и сбитый школьник: двое пострадавших в ДТП за сутки
8 апреля, 12:25
