13-летнего пешехода сбил автомобиль в Чигирях

Очередной дорожный инцидент с несовершеннолетним произошел в областной столице накануне около двух часов дня.
На этот раз под колеса угодила 13-летняя девочка, которая переходила дорогу в Чигирях по нерегулируемому перекрестку улиц Центральная — Комсомольская. В этот момент водитель за рулем Toyota Vits поворачивал налево и обязан был предоставить преимущество юному пешеходу. Однако автомобилист нарушил ПДД, совершил наезд на подростка и скрылся с места происшествия. Пострадавшую с травмами доставили в больницу.
В результате разыскных мероприятий стражи порядка нашли нарушителя, им оказался мужчина 1972 г.р. В отношении него составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и 12.18 КоАП РФ, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Благовещенску.
«Проблема непредставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах в Благовещенске стоит очень остро. Водители на перекрестках совершают наезды на пешеходов, которые в свою очередь переходят дорогу по всем правилам. Нередки случаи, когда пешеходы нарушают правила перехода проезжей части, т.е. переходят проезжую часть в неустановленных для перехода местах, а также переходят дорогу на запрещающие сигналы светофора. Во всех случаях пешеходам необходимо помнить, что каждое их нарушение может закончится очень плачевно», — отмечают в Госавтоинспекции.
Напомним, что с начала месяца на территории областного центра произошло 12 аварий с участием несовершеннолетних. В результате 1 человек скончался, 12 — травмированы. С участием детей в возрасте до 16 лет автоинспекторы зафиксировали 7 ДТП, в которых пострадали пятеро детей-пешеходов. В двух случаях виноваты оказались сами пешеходы.
Ещё по теме "ДТП"
-
В Зейском округе водитель без прав съехал с моста в реку и погиб
4 июня, 12:30 -
Ущерб более 52 миллионов рублей: завершено расследование аварии на станции Архара
2 июня, 20:29 -
В Амурской области 1 июня на дорогах зарегистрировали 20 происшествий: есть пострадавшие, одна женщина погибла
2 июня, 11:24 -
Сводка ДТП за 28 мая: мотоциклист погиб в Сковородинском округе, ещё трое пострадали в Свободном и Благовещенске
29 мая, 12:14 -
Toyota Prius врезалась в дерево на 50 лет Октября: двое погибших
28 мая, 11:00 -
Два человека погибли, 12 пострадали в ДТП на дорогах Приамурья за выходные
25 мая, 12:33 -
ДТП с возгоранием и жертвами: на трассе Благовещенск-Гомелевка случилась авария
17 мая, 13:14 -
Дрон «Дорожного патруля» поймал иномарки за опасным манёвром на трассе области
14 мая, 17:16 -
Пять человек пострадали в ДТП за сутки в Амурской области
13 мая, 12:06 -
Двое погибших, четверо пострадавших: сводка ДТП в Приамурье за 7 мая
8 мая, 11:26