В Свободном закрыли задание по мобилизации и продолжают помогать семьям бойцов

В Свободном закрыли задание по мобилизации и продолжают помогать семьям бойцов - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Свободном отправляют последнюю партию мобилизованных. Об этом сообщил военком Андрей Лесков на заседании оперштаба.

Лесков прокомментировал информацию о многодетных отцах: «В Федеральном законе № 31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» четко прописано, что отца четырех детей не призовут в ряды ВС России, а с тремя могут. В СМИ была информация о том, что и отцы троих детей не будут направляться на СВО. Однако каких-либо документов о внесении поправок в ФЗ или издании других правовых актов на этот счет не поступало».

Что касается выплат, то в Свободном девять семей участников частичной мобилизации уже получили по 18 000 рублей на компенсацию затрат на услуги ЖКХ. Еще трем перечислили по 10 000 рублей за каждого ребенка. Распределением средств занимается амурское Минсоцзащиты.

Родственникам призывников готовы помочь психологи комплексного центра социального обслуживания населения «Лада». Детей обеспечивают бесплатным обедом в школе.

Среди нужд, заявленных родственниками участников частичной мобилизации, – помощь в колке дров, строительстве забора, покупке продуктов, топлива. Поступали заявки о юридической помощи и ремонте автомобиля. Каждое обращение рассмотрят в индивидуальном порядке.

Ещё по теме "Спецоперация"