На благовещенской телевышке вновь появится художественная подсветка

Телевизионная башня в областном центре скоро начнет светиться по-новому — в ноябре специалисты будут монтировать на сооружении архитектурно-художественную подсветку. В связи с этими работами в городе и ближайших населенных пунктах на этот период будут наблюдаться перерывы в теле- и радиовещании.
Работы стартуют 31 октября, завершить их планируют 18 ноября. За исключением выходных, праздников и дней с плохой погодой, в ходе монтажа оборудования возможны отключения цифровых ТВ-передатчиков, которые распространяют пакеты программ РТРС-1 и РТРС-2, а также радиовещательных передатчиков, раздающих программы Радио России, Маяк и Вести FM.
Телесигнал может пропадать с 10:30 до 17 часов с 31 октября по 2 ноября и с 7 по 18 ноября. 3 числа время возможных перерывов продлится до 16 часов. Радио — с 8:30 до 17 часов с 31 октября по 2 ноября, затем с 8 по 18 число. 3 ноября время также сократиться на час, а 7-го — отключение пройдет с 9 до 16 часов.
Кроме того, в период выполнения работ в целях безопасности специалисты рекомендуют не подходить к вышке и не парковать вблизи сооружения автомобили. Уточнить информацию по вещанию бесплатного эфирного цифрового телевидения можно по телефону горячей линии 8-800-220-20-02, сообщает пресс-служба амурского ОРТПЦ.
Ещё по теме "Общество"
-
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
вчера, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
вчера, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
вчера, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
вчера, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
вчера, 9:10 -
День криминалиста: как амурские специалисты раскрывают преступления
19 октября, 19:28 -
Нашли в поле: история спасения маленького амурчанина в Ивановском округе
18 октября, 19:12 -
Отцы в Приамурье стали чаще оформлять отпуск по уходу за малышами
18 октября, 12:02 -
В Приамурье трое инвалидов улучшили жилищные условия по госпрограмме
17 октября, 17:33 -
Новая поликлиника в Екатеринославке объединит врачей для взрослых и детей
16 октября, 17:48