Выбирать инвестора для застройки Дальневосточного квартала в Благовещенске будут по нескольким критериям

Читать Вести

В Приамурье согласовывают условия конкурсного отбора для застройки Дальневосточного квартала, который разместится на 92 гектарах в благовещенском микрорайоне Северный.

Одними из критериев станут доля площади жилых помещений, которые предоставят к выкупу для социальных нужд, не менее 20 процентов, а также ее стоимость. Подрядчик определится до конца нынешнего года. С ним будет заключено соглашение на реализацию инвестпроекта.

«Площадь жилой застройки — не менее 45,2 гектара, на 27 гектарах застройщик должен будет выполнить озеленение. Оснащение земельного участка сетями коммунальной инфраструктуры предполагается за счет бюджетных средств. Кроме того, победа в конкурсе даст возможность застройщику получить статус резидента ТОР», — отметил губернатор области Василий Орлов.

Напомним, проект реализуется по поручению президента Владимира Путина. Появление Дальневосточного квартала станет примером создания комфортной городской среды.

Ещё по теме "Строительство"