Выбирать инвестора для застройки Дальневосточного квартала в Благовещенске будут по нескольким критериям
В Приамурье согласовывают условия конкурсного отбора для застройки Дальневосточного квартала, который разместится на 92 гектарах в благовещенском микрорайоне Северный.
Одними из критериев станут доля площади жилых помещений, которые предоставят к выкупу для социальных нужд, не менее 20 процентов, а также ее стоимость. Подрядчик определится до конца нынешнего года. С ним будет заключено соглашение на реализацию инвестпроекта.
«Площадь жилой застройки — не менее 45,2 гектара, на 27 гектарах застройщик должен будет выполнить озеленение. Оснащение земельного участка сетями коммунальной инфраструктуры предполагается за счет бюджетных средств. Кроме того, победа в конкурсе даст возможность застройщику получить статус резидента ТОР», — отметил губернатор области Василий Орлов.
Напомним, проект реализуется по поручению президента Владимира Путина. Появление Дальневосточного квартала станет примером создания комфортной городской среды.
Ещё по теме "Строительство"
-
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
вчера, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57
