Следующая летняя смена в Амурской области пройдет в патриотическом ключе
В Амурской области готовятся к следующему сезону летнего отдыха для детей. Нужно найти занятия для всех ребят, чтобы они не были предоставлены сами себе во время каникул.
Минувшим летом в разные формы детского отдыха и занятости удалось вовлечь около 80 % юных амурчан. Это отразилось на полицейской статистике: количество правонарушений со стороны несовершеннолетних в этот период ниже прошлогоднего показателя.
Главный акцент оздоровительной кампании следующего года сделают на патриотическое воспитание детей и молодежи. Планируется организовать выезды в парк «Патриот» и центр «Авангард». В работе пришкольных лагерей рекомендуется обратить внимание на проект «Орлята России».
Кроме патриотического направления, в приоритете по-прежнему обучение детей плаванию и развитие талантов, туризм и палаточные лагеря, а также инклюзивные смены.
Ещё по теме "Дети"
-
Грант губернатора помог юным амурчанам раскрыть таланты через русские сказки
23 ноября, 14:25 -
«По ту сторону контента»: амурских школьников научат видеть скрытые угрозы в соцсетях
20 ноября, 10:56 -
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23
