Футбольный клуб «Благовещенск» получил награды за победу в Юношеской лиге
Сезон закончился, время собирать призы. Футбольный клуб «Благовещенск» получил золотые медали, кубок, а некоторые игроки — личные награды за победу в Юношеской лиге. На церемонии награждения побывала и наша съемочная группа.
Теперь уже совсем официально — главная награда нашла своего обладателя. Весь сезон команда из областного центра билась, боролась, ребята отдавали себя в каждом домашнем и выездном матче и заслуженно победили, хотя достойных соперников было хоть отбавляй.
«8 регионов Дальнего Востока представили свои команды, сильнейшие школы. Победа благовещенцев, она в этом году закономерна», — отметил президент Дальневосточного Футбольного союза Владимир Крысин.
Как признаются в тренерском штабе, определяющим стал проигрыш в первом туре на Сахалине. Поражение не только не расстроило, но и наоборот, подстегнуло и сплотило команду. После этого благовещенцы выдали рекордную серию — 17 побед подряд, что позволило досрочно, за 3 тура до конца первенства, обеспечить себе чемпионство.
«Конечно, в первую очередь, ребята, это они молодцы, это они заслужили. Это весь тренерский состав хочу поблагодарить — я благодарен судьбе, что у нас получился такой состав: понимание полнейшее. И, отталкиваясь от своей профессиональной карьеры, я считаю, что вот этот микроклимат с тренерским составом очень многое дал для того, чтобы мы стали чемпионами, причем уверенно», — сказал главный тренер футбольного клуба «Благовещенск» Станислав Харитонов.
Кстати, с ещё одним рекордом лиги — 102 забитых мяча. Большую часть — целых 80, оформила троица «Савелий Полухин, Степан Глотов и Максим Попов». В итоге Степан стал лучшим бомбардиром, а Савелия признали лучшим игроком ЮФЛ этого сезона в своей возрастной группе.
«Было какое-то облегчение, да и всё. Вообще я думал, что дадут Владу Караханяну, мне кажется, он больше заслужил, чем я», — сказал Савелий Полухин.
«Самое лучшее — командная победа. Когда вместе все играем, эмоций больше», — поделился Степан Глотов.
Конечно же большой вклад в общий успех внесли родители игроков — те, кто с самого детства зашнуровывал своим чадам бутсы, вытирал слезы после поражений и громче всех радовался победам. Как бы там ни было, большой футбол вернулся в Благовещенск лишь в прошлом сезоне, и то, что так скоро команда стала чемпионом Дальнего Востока, внушает оптимизм: самая популярная игра с мячом в Приамурье не просто есть, она востребована и приносит результаты.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Спорт — это жизнь»: амурские ветераны СВО восстанавливаются после тяжёлых ранений через тренировки и соревнования
вчера, 17:17 -
В копилке 22 медали, пять из них – золотые: амурские ушуисты эффектно выступили в Москве
вчера, 16:27 -
Верните деньги за фитнес: амурчане могут получить до 33 тысяч рублей налогового вычета
вчера, 12:07 -
Амурчанин покорил "Дальневосточную сотку" и метит на чемпионат России по суточному бегу
11 апреля, 21:16 -
Более полутысячи бойцов: турнир по кикбоксингу объединил Дальний Восток в Благовещенске
10 апреля, 9:11 -
Золото, серебро и бронза: юные кикбоксёры из Благовещенского округа блеснули на Дальнем Востоке
8 апреля, 15:03 -
350 благовещенцев прошли 10 тысяч шагов к здоровью
8 апреля, 12:06 -
Вход свободный: 17 школьных стадионов Благовещенска доступны для всех желающих
8 апреля, 10:41 -
Областная столица примет Кубок ДФО по футболу впервые за 7 лет
8 апреля, 9:42 -
Команда ДВОКУ стала чемпионом Офицерской хоккейной лиги Амурской области
7 апреля, 19:27
