80 пожарных тушили палы в Амурской области

Более 200 гектаров сухой травы выгорело в Амурской области только за минувшие сутки. Пожарным пришлось 14 раз выезжать на тушение палов.
Огнеборцы работали в Благовещенске, Завитинске, Мазановском, Октябрьском, Серышевском, Тамбовском районах, в Белогорском и Ивановском округах. В ликвидации возгораний были задействованы 80 человек и 23 единицы техники.
Продолжается и профилактическая работа: сотрудники чрезвычайного ведомтсва совместно с другими надзорными органами провели 39 рейдов. Инструкции получили более 190 человек, двоим нарушителям вручили административные протоколы. Нарушение требований пожарной безопасности может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность – в зависимости от тяжести последствий.
Самый высокий IV класс пожарной опасности действует в Благовещенском, Константиновском, Шимановском, Мазановском, Октябрьском и Свободненском районах, Завитинском, Ивановском и Бурейском округах.
III класс пожарной опасности – в Белогорском и Ромненском округах, Михайловском, Тамбовском, Серышевском и Селемджинском районах.
Особый противопожарный режим действует в Бурейском муниципальном округе.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в жилой дом под Благовещенском: в регионе за сутки потушено 5 пожаров
4 июня, 11:10 -
В Амурской области от пожаров пострадали около 630 тысяч гектаров леса
3 июня, 16:47 -
За сутки в Приамурье потушили 16 пожаров, в Белогорске спасли мужчину
1 июня, 14:48 -
Несовершеннолетние поджигатели: более 30 детей уличили в причастности к лесным пожарам с начала сезона в регионе
28 мая, 20:56 -
Василий Орлов поручил усилить контроль за соблюдением противопожарного режима
27 мая, 12:07 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, три из них — палы травы
27 мая, 10:42 -
В Амурской области сняли режим ЧС в лесах регионального характера
26 мая, 12:43 -
Жилой дом сгорел в поселке Магдагачи
24 мая, 17:02 -
В области действует 20 природных пожаров - вблизи Магдагачи локализовали крупное возгорание
22 мая, 13:16 -
От окурка до угрозы селу: в Приамурье участились палы по вине людей
21 мая, 15:27